Поездка в Питер

IMG_0619 P1020178 P1020167 IMG_0517 IMG_0464 IMG_0825 IMG_0529 IMG_0278

С 15-го по 19-ое апреля 2016 года в Северной столице России, городе Санкт-Петербурге, прошла III Всероссийская научно-инновационная конференция для школьников «Открой в себе ученого», при поддержке БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова и Международного банковского института. Семеро учащихся нашей школы: Васильева Валерия, Егорова Елена, Никульшин Виктор, Щербина Полина, Плотникова Дарья, Дарбинян Аркадий, Фомин Александр приняли участие в заочном туре этой конференции и успешно прошли его. Наша делегация в составе четырех учащихся 10 «Б» класса Васильевой Валерии, Егоровой Елены, Никульшина Виктора, Щербина Полины и учителя математики  Селютиной Елены Александровны посетила г. Санкт-Петербург для участия в очном туре конференции. Мы приняли участие в тимбилдинге, прослушали мастер класс по презентации и успешно защитили свои исследовательские проекты: «Правильный выбор профессии- гарантия успеха в жизни», «Историко-экономические аспекты региональной истории», «Семейная экономика», «Молодежь и безработица : проблемы и перспективы». По результатам всей конференции все четверо получили дипломы III степени за свои работы. Также Селютина Елена Александровна приняла участие в круглом столе «Проблемы современного школьного образования» с работой «Проблемы математического образования в школе». Организаторы конференции предоставили нам возможность посетить достопримечательности Петербурга. План нашего путешествия по городу выглядел следующим образом:

  1. Храм Воскресения Христова («Спас на Крови»). Храм, построенный в историческом центре Петербурга на месте убийства императора Александра II.
  2. Государственный Русский музей — крупнейший музей русского искусства в мире.
  3. Эрмитаж. Сложный музейный комплекс, состоящий из пяти зданий и собравший в себе коллекции произведений искусства со всего мира. Всего в Эрмитаже насчитывается около трех миллионов экспонатов.
  4. Теплоходная экскурсия «Мосты повисли над Невой». Санкт-Петербург –один из немногих городов, где происходит разводка мостов. И во время этой экскурсии мы увидели разводку двух главных мостов Петербурга: Благовещенского и Дворцового.
  5. Автобусная экскурсия «Героический Петербург». Она была посвящена 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Эта поездка подарила нам незабываемые впечатления о городе, его культуре и его жителях.

Учащиеся 10 «Б» класса: Васильева Валерия, Никульшин Виктор.